EN
 / Главная / Все новости / Россиянин Даниил Медведев вернулся на первую строчку в мировом рейтинге теннисистов

Россиянин Даниил Медведев вернулся на первую строчку в мировом рейтинге теннисистов

Редакция портала «Русский мир»
14.06.2022


Россиянин Даниил Медведев во второй раз стал первой ракеткой мира, возглавив рейтинг Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР). Новую версию списка организация обнародовала 13 июня, сообщает ТАСС

Вернуться на верхнюю строчку россиянину помогли собственные успехи и неудача его конкурента в борьбе за звание первой ракетки Новака Джоковича. Медведев ранее играл в финале на турнире в Нидерландах, где победу у него отнял хозяин турнира Тим Ван Рейтховен.

Джокович, вернувший себе первое место в рейтинге АТР, в конце мая проиграл в четвертьфинале «Роллан Гаррос» и вновь отдал верхнюю строчку россиянину. Вторую строчку впервые занял Александр Зверев из Германии, россиянин Андрей Рублёв остался на восьмой строчке.

В первый раз 26-летний Даниил Медведев поднялся на верх рейтингового списка 28 февраля, но пробыл на первой строчке менее месяца. В активе россиянина 13 титулов побед на турнирах АТР. Прежде мировой рейтинг возглавляли россияне Евгений Кафельников и Марат Сафин.
Метки:
теннис, российские спортсмены

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева